Morecoffee.ru


Tefal 8100


Tefal 8100 – кофемолка, которая обладает доступной ценой и хорошей «репутацией» на российском рынке. Данная модель имеет минимальную функциональность, но в то же время хорошо справляется с основным своим назначением – качественный, однородный помол кофе. Закрывающийся крышкой резервуар вмещает 85 г зерен, чего хватает для того, чтобы смолоть кофе на несколько порций напитка. Кофемолка имеет импульсный режим работы, что позволяет молоть в ней не только кофейные зерна, но и более твердые продукты. Кроме того, данная модель имеет защиту от перегрева.

Ключевыми достоинствами Tefal 8100 являются дизайн и низкий уровень шума при работе. Внешне эта модель выигрывает сравнение со многими аналогами из своей ценовой категории: плавные линии, эстетичное оформление, изящные округлые формы – в создании Tefal 8100 дизайну уделялось немало внимания. Кофемолка практически бесшумно работает, что делает ее использование в домашних условиях особенно удобным.

В то же время именно эксплуатация Tefal 8100 имеет ряд особенностей. Первая заключается в том, что владельцу придется привыкать к большому корпусу кофемолки, который не помещается в одной руке: работающую Tefal 8100 придется держать двумя руками, что в первое время может казаться неудобным. Вторая особенность касается ухода: лучше использовать для чистки кофемолки специальные кисточки, ни в коем случае нельзя пользоваться влажными тряпками или губками.

Кроме того, придется привыкать к тому, как открывается крышка: из-за увеличенного объема резервуара для кофе его «горлышко» оказывается слишком широким. Если открыть крышку слишком резко, смолотый кофе может просыпаться, поэтому лучше действовать как можно осторожнее. Наконец, сам помол: Tefal 8100 не имеет регулировки помола, поэтому фактически, добиваться нужного результата придется опытным путем. На тонкий Tefal 8100 тратит довольно много времени, и это нужно учитывать: в противном случае кофе будет просто «недомолот», а сам помол может получиться неоднородным.

Эта специфика многим может показаться источником серьезного дискомфорта, однако владельцы Tefal 8100, освоившиеся со всеми указанными «премудростями», утверждают, что эта кофемолка вполне оправдывает свою цену и может стать хорошим выбором. Низкий уровень шума при работе, красивый дизайн и хорошее качество помола становятся вескими аргументами в ее пользу.





Все права защищены © 2024 Morecoffee.ru. Ещё чашечку кофе?